Белгородские мотогонщики попали в пятерку сильнейших в ДОСААФ

19.09.2018
14:43
Чемпионат прошел в минувшие выходные во Владимирской области

15 и 16 сентября в городе Киров во Владимирской области прошёл финальный этап соревнований Чемпионата и Первенства ДОСААФ России по мотокроссу. Кроме этого, состоялся региональный Чемпионат.

Гонки прошли на стадионе МАУ СК «Мотодром». Их участниками стали 109 спортсменов, представляющих 13 городов РФ.

Белгородские спортсмены оказались в пятерке лучших мотокоманд ДОСААФ, показав хорошие результаты. Иван Сафронов занял 8-е место в классе 50 см³, а в классе 65 см³ — Дмитрий Колосов дошел до 7-го места. Белгородец Кирилл Евлашкин стал 18. В классе 125 см³ белгородец Михаил Нетиков занял 15-е место среди юниоров. В этом же классе, но среди взрослых, 13-м стал Евгений Крылов. В классе «OPEN» белгородец Никита Логвинов получил 11-е место.

Белгородские спортсмены были обрадованы поддержкой, которую им оказал чемпион мира по боксу и депутат ГД Николай Валуев. Знаменитый спортсмен сфотографировался с ними на память.